fbpx

Contactos

Dirección: Campus Oriente UC / Avda. Jaime Guzmán Errázuriz 3300, Providencia. ¿Cómo llegar?
Mesa central: +562 2354 5200

 

Facultad

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
Alexei VergaraDecano2354 5274avergarb@uc.cl
Manuel OrellanaDirector Económico2354 5005m.orellana@uc.cl
Maureen BoysSecretaria Académica2354 5205meboys@uc.cl
José Manuel IzquierdoDirector de Investigación y Postgrado2354 5032juizquie@uc.cl
Alejandra WolffDirectora de Publicaciones, Archivos y Patrimonio2354 5263awolff@uc.cl
Romina PantojaDirectora de Extensión2354 5068rpantoja@uc.cl
Mario ÁlvarezAsistente Decano2354 5200maalvar7@uc.cl
Danilo MuñozCoordinador de Extensión2354 5283dmunozp@uc.cl
Lía AlvearEncargada de Comunicaciones2354 5283lalveac@uc.cl
Angélica OsorioAsistente Administrativo2354 5252aosorio@uc.cl
Paola AntriaoAsistente Administrativo Secretaría Académica2354 5205saantriao@uc.cl

Dirección de Investigación y Postgrado

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
José Manuel IzquierdoDirector2354 5144juizquie@uc.cl
Pía GutiérrezJefa Programa Doctorado2354 5247plgutier@uc.cl
Carolina LarreaJefa Programa Magíster2354 5203mlarrea@uc.cl
Emilie FreyGestora de Proyectosemilie.frey@uc.cl
Bianca MarambioSecretaria2354 5202bmarambio@uc.cl
Montserrat RiveraCoordinadora Postgrado2354 5004montserrat.rivera@uc.cl
Matías C. ChandíaComunicacionesmacastro@uc.cl

Escuela de Arte

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
Alejandra BendelDirectoraabendel@uc.cl5180
Lidia MesíasProfesional Asistente Direcciónlmesias@uc.cl5180
Patricia NovoaSubdirectora Académicasubdireccionarteuc@uc.cl5156
Digna AmpueroCoordinadora Docente/Coordinadora de Asuntos Estudiantilesdampuero@uc.cl5190
Lila DíazSecretaria de Docencia y Asuntos Estudiantilesldiaze@uc.cl5265
Francisco SchwemberCoordinador Creación e Investigaciónfeschwem@uc.cl5228
Felipe BaezaCoordinador Laboratorios de Artefabaeza@uc.cl5150
Miguel CámporaEncargado Audiovisualesmcampora@uc.cl5135
Jonathan CayuelaEncargado Talleresjocayuela@uc.cl5135
Marcelo LanberEncargado Taller 1 y Mantenciónmarcelo.lanber@uc.cl5180
Mónica BengoaJefa de Extensiónmbengoa@uc.cl5169
Rodrigo ArayaDiseñadorraaraya@uc.cl5003
Manuela FloresCoordinadora de Galerías / Encargada de Comunicacionesmflores1@uc.cl5169
Cristián SalinerosCoordinador Profesores Visitantescsalineros@uc.cl5218
Víctor DíazCoordinador de Publicacionesvdiazs@uc.cl5207
Cecilia BeasCoordinadora de Archivosmbeas@uc.cl5180
José VielvaCoordinador de Vínculos con el Mediojvielva@uc.cl5207

Instituto de Música

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
Karina FischerDirector2354 5024karinaf@uc.cl
Aliocha SoloveraSubdirector2354 5221lsolovro@uc.cl
Gerardo SalazarSubdirector de Extensión2354 5247gsalazam@uc.cl
Carmen SánchezAsistente Dirección2354 5225csancheg@uc.cl
Malucha SubiabreCoordinador de Pregrado2354 5224masubiab@uc.cl
Doris SilvaCoordinadora de Asuntos Estudiantiles2354 5224drsilva@uc.cl
Diego CastroCoordinador de Investigación2354 7177dcastrom@uc.cl
Nolfi CericheSecretaria Profesores2354 5250nceriche@uc.cl
Carmen PeñaCoordinadora de Biblioteca y Publicaciones2354 5261cpenaf@uc.cl
Rodrigo SaldovalCoordinador Archivo Histórico Musicológico2354 5182rsandovd@uc.cl
Mónica GüentulleSecretaria de Docencia2354 5097mguentuc@uc.cl
Romina de la SotaPeriodísta2354 5098dde@uc.cl
Erika KorowinCoordinadora de Educación Continuaerika.korowin@uc.cl
Francisca MezaSobretítulos y archivo de Extensiónfvmeza@uc.cl
Leonora LópezRevista Resonanciaslllopez@uc.cl

Escuela de Teatro

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
Mario Costa Director2354 5077mcostaa@uc.cl
Claudia Carvajal Secretaria de Dirección2354 5080ccarvajalc@uc.cl
Verónica DuarteSubdirectora2354 5078cocaduarte@uc.cl
Marcelo GutierrezCoordinador Académico2354 5258mgutierrezrojas@uc.cl
Luis Caviedes BadillaCoordinador Asuntos Estudiantiles2354 5264lcaviede@uc.cl
Juan Francisco Olea jefe de Educación Continua y Extensión2354 5141jfolea@uc.cl
Patricia HernandezSecretaria de Docencia2354 5082pjhernan@uc.cl
Verónica DuarteCoordinadora de Biblioteca2354 5088cocaduarte@uc.cl
Patricio Rodríguez Director Revista Apuntes2354 5159rodriguezplaza@uc.cl
María de la Luz HurtadoJefa Prog. de Investigación y Archivo de la Escena Teatral2354 5214dhurtadm@uc.cl

Teatro UC

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
Verónica Tapia CourbisDirectora Ejecutiva2354 5178vntapia@uc.cl
Gabriela Aguilera VallejoDirectora Artística2354 5103gaguiler@uc.cl
Tania Rebolledo AcevedoProductora General2354 5168ytreboll@uc.cl
Paula Pavez Hoces de la GuardiaProductora Artística2354 5168pjpavez@uc.cl
Julio Tolosa MoralesProductor Técnico2354 5161flacalle@uc.cl
Marcela Rivera OlmedoComunicación y Marketing2354 5093mprivera@uc.cl
Mario Contreras EspinozaPromotor y Ventas2354 5106mcontree@uc.cl
Ma. Ignacia Goycoolea RoblesMediación y Educación2354 5092migoycoo@uc.cl
Nelson Alvarez OlmedoAdministrador del Teatro UC2354 5091nalvarez@uc.cl
Ma. Alejandra Salazar HenriquezSecretaria Dirección Teatro UC2354 5105asalazah@uc.cl