Contactos

Dirección: Campus Oriente UC / Avda. Jaime Guzmán Errázuriz 3300, Providencia. ¿Cómo llegar?
Mesa central: +562 2354 5200

 

Facultad

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
Alexei VergaraDecano+56223545274avergarb@uc.cl
Manuel OrellanaDirector Económico+56223545005m.orellana@uc.cl
Maureen BoysSecretaria Académica+56223545205meboys@uc.cl
José Manuel IzquierdoDirector de Investigación y Postgrado+56223545032juizquie@uc.cl
Alejandra WolffDirectora de Publicaciones, Archivos y Patrimonio+56223545263awolff@uc.cl
Romina PantojaDirectora de Extensión+56223545068rpantoja@uc.cl
Mario ÁlvarezAsistente Decano+56223545200maalvar7@uc.cl
Danilo MuñozCoordinador de Extensión+56223545283dmunozp@uc.cl
Lía AlvearEncargada de Comunicaciones+56223545283lalveac@uc.cl
Angélica OsorioAsistente Administrativo+56223545252aosorio@uc.cl
Paola AntriaoAsistente Administrativo Secretaría Académica+56223545205saantriao@uc.cl

Dirección de Investigación y Postgrado

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
José Manuel IzquierdoDirector+56223545144juizquie@uc.cl
Pía GutiérrezJefa Programa Doctorado+56223545247plgutier@uc.cl
Carolina LarreaJefa Programa Magíster+56223545203mlarrea@uc.cl
Emilie FreyGestora de Proyectosemilie.frey@uc.cl
Javiera BrignardelloAsistente de coordinación+56223545202jibrignardello@uc.cl
Montserrat RiveraCoordinadora Postgrado+56223545004montserrat.rivera@uc.cl
Matías C. ChandíaComunicacionesmacastro@uc.cl

Escuela de Arte

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
Alejandra BendelDirectoraabendel@uc.cl5180
Lidia MesíasProfesional Asistente Direcciónlmesias@uc.cl5180
Patricia NovoaSubdirectora Académicasubdireccionarteuc@uc.cl5156
Digna AmpueroCoordinadora Docente/Coordinadora de Asuntos Estudiantilesdampuero@uc.cl5190
Lila DíazSecretaria de Docencia y Asuntos Estudiantilesldiaze@uc.cl5265
Francisco SchwemberCoordinador Creación e Investigaciónfeschwem@uc.cl5228
Felipe BaezaCoordinador Laboratorios de Artefabaeza@uc.cl5150
Miguel CámporaEncargado Audiovisualesmcampora@uc.cl5135
Jonathan CayuelaEncargado Talleresjocayuela@uc.cl5135
Marcelo LanberEncargado Taller 1 y Mantenciónmarcelo.lanber@uc.cl5180
Mónica BengoaJefa de Extensiónmbengoa@uc.cl5169
Rodrigo ArayaDiseñadorraaraya@uc.cl5003
Manuela FloresCoordinadora de Galerías / Encargada de Comunicacionesmflores1@uc.cl5169
Cristián SalinerosCoordinador Profesores Visitantescsalineros@uc.cl5218
Víctor DíazCoordinador de Publicacionesvdiazs@uc.cl5207
Cecilia BeasCoordinadora de Archivosmbeas@uc.cl5180
José VielvaCoordinador de Vínculos con el Mediojvielva@uc.cl5207

Instituto de Música

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
Karina FischerDirector+56223545024karinaf@uc.cl
Aliocha SoloveraSubdirector+56223545221lsolovro@uc.cl
Gerardo SalazarSubdirector de Extensión+56223545247gsalazam@uc.cl
Carmen SánchezAsistente Dirección+56223545225csancheg@uc.cl
Malucha SubiabreCoordinador de Pregrado+56223545224masubiab@uc.cl
Doris SilvaCoordinadora de Asuntos Estudiantiles+56223545224drsilva@uc.cl
Diego CastroCoordinador de Investigación+56223547177dcastrom@uc.cl
Nolfi CericheSecretaria Profesores+56223545250nceriche@uc.cl
Carmen PeñaCoordinadora de Biblioteca y Publicaciones+56223545261cpenaf@uc.cl
Rodrigo SaldovalCoordinador Archivo Histórico Musicológico+56223545182rsandovd@uc.cl
Mónica GüentulleSecretaria de Docencia+56223545097mguentuc@uc.cl
Romina de la SotaPeriodísta+56223545098dde@uc.cl
Erika KorowinCoordinadora de Educación Continuaerika.korowin@uc.cl
Francisca MezaSobretítulos y archivo de Extensiónfvmeza@uc.cl
Leonora LópezRevista Resonanciaslllopez@uc.cl

Escuela de Teatro

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
Mario Costa Director+56223545077mcostaa@uc.cl
Claudia Carvajal Secretaria de Dirección+56223545080ccarvajalc@uc.cl
Verónica DuarteSubdirectora+56223545078cocaduarte@uc.cl
Marcelo GutierrezCoordinador Académico+56223545258mgutierrezrojas@uc.cl
Luis Caviedes BadillaCoordinador Asuntos Estudiantiles+56223545264lcaviede@uc.cl
Juan Francisco Olea jefe de Educación Continua y Extensión+56223545141jfolea@uc.cl
Patricia HernandezSecretaria de Docencia+56223545082pjhernan@uc.cl
Verónica DuarteCoordinadora de Biblioteca+56223545088cocaduarte@uc.cl
Patricio Rodríguez Director Revista Apuntes+56223545159rodriguezplaza@uc.cl
María de la Luz HurtadoJefa Prog. de Investigación y Archivo de la Escena Teatral+56223545214dhurtadm@uc.cl

Teatro UC

Ver máskeyboard_arrow_down
NombreCargoTeléfonoCorreo electrónico
Verónica Tapia CourbisDirectora Ejecutiva+56223545178vntapia@uc.cl
Gabriela Aguilera VallejoDirectora Artística+56223545103gaguiler@uc.cl
Tania Rebolledo AcevedoProductora General+56223545168ytreboll@uc.cl
Paula Pavez Hoces de la GuardiaProductora Artística+56223545168pjpavez@uc.cl
Julio Tolosa MoralesProductor Técnico+56223545161flacalle@uc.cl
Marcela Rivera OlmedoComunicación y Marketing+56223545093mprivera@uc.cl
Mario Contreras EspinozaPromotor y Ventas+56223545106mcontree@uc.cl
Ma. Ignacia Goycoolea RoblesMediación y Educación+56223545092migoycoo@uc.cl
Nelson Alvarez OlmedoAdministrador del Teatro UC+56223545091nalvarez@uc.cl
Ma. Alejandra Salazar HenriquezSecretaria Dirección Teatro UC+56223545105asalazah@uc.cl